15 октября в МДЦ «Артек» состоялась
церемония награждения финальных соревнований XV Всеукраинских детских
спортивных игр среди учеников общеобразовательных учебных заведений
«Старты надежд». Для многих участников это первые большие соревнования в
их жизни, а кто-то приехал бороться за победу в знакомых местах вновь. В
течение пяти дней юные спортсмены соревновались в различных видах
спорта и показали достойные результаты.
Церемонию награждения провели:
заместитель председателя комитета по физическому воспитанию и спорту
Министерства образования и науки Украины Виктор Павленко, начальник
отдела Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства
образования и науки Украины Владимир Волынец, исполняющий обязанности
Генерального директора ГПУ МДЦ «Артек» Александр Косых, руководитель
службы педагогических программ МДЦ «Артек» Ольга Новик, а также главный
судья финальных соревнований, судья национальной категории Сергей
Голиус.
«Старты надежд» собрали под свои знамена
самые разнообразные виды соревнований, любимые подростками. І место по
видам программы соревнований заняли:
Бег 60 метров
Музыченко Максим, СОШ № 3, г.Умань, Черкасская область
Калько Евгения, Многопрофильный лицей № 99, г. Запорожье
Эстафета (8 по 50 м)
Часовоярская общеобразовательная школа № 15 Артемовского городского совета Донецкой области
Прыжки в длину с разбега
Перепелятник Артем, Матвеева Анастасия,
Часовоярская общеобразовательная школа № 15 Артемовского городского
совета Донецкой области
Метание меча на дальность
Горбенко Даниил, Часовоярская общеобразовательная школа № 15 Артемовского городского совета Донецкой области
Лысяк Анастасия, Сокальская гимназия имени О. Романива, Львовская область
Подъем туловища из положения лежа в сед
Брехер Денис, Многопрофильный лицей № 99, г. Запорожье
Розвадивская Анастасия, СОШ № 27, г. Винница
Бег 1000 м
Бажинский Иван, Часовоярская ощеобразовательная школа № 15 Артемовского городского совета Донецкой области
Бег 800 м
Коваль Екатерина, Часовоярская общеобразовательная школа № 15 Артемовского городского совета Донецкой области
Плавание
Гупало Никита, Комсомольская гимназия имени Нижниченко В.А., Полтавская область
Корж Яна, Шосткинская специал. школа № 1, Сумская область
ОБЩЕКОМАНДНЫЕ результаты
ІІІ место – УВК «Школа-лицей» № 2, г. Армянск, АР Крым
ІІ место – Многопрофильный лицей № 99, г. Запорожье
І место – Часовоярская общеобразовательная школа № 15 Артемовского городского совета Донецкой области
Среди сельских школ
І место – УВК с. Подгайцы, Луцкий район, Волынская область
|