Вторник, 19 Марта 2024, 05:40

Главная » 2013 » Октября » 25 » Самые массовые спортивные игры Украины финишировали
Самые массовые спортивные игры Украины финишировали

15 октября в МДЦ «Артек» состоялась церемония награждения финальных соревнований XV Всеукраинских детских спортивных игр среди учеников общеобразовательных учебных заведений «Старты надежд». Для многих участников это первые большие соревнования в их жизни, а кто-то приехал бороться за победу в знакомых местах вновь. В течение пяти дней юные спортсмены соревновались в различных видах спорта и показали достойные результаты.

Церемонию награждения провели: заместитель председателя комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины Виктор Павленко, начальник отдела Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины Владимир Волынец, исполняющий обязанности Генерального директора ГПУ МДЦ «Артек» Александр Косых, руководитель службы педагогических программ МДЦ «Артек» Ольга Новик, а также главный судья финальных соревнований, судья национальной категории Сергей Голиус.

«Старты надежд» собрали под свои знамена самые разнообразные виды соревнований, любимые подростками. І место по видам программы соревнований заняли:

Бег 60 метров

Музыченко Максим, СОШ № 3, г.Умань, Черкасская область

Калько Евгения, Многопрофильный лицей № 99, г. Запорожье

Эстафета (8 по 50 м)

Прыжки в длину с разбега

Перепелятник Артем, Матвеева Анастасия, Часовоярская общеобразовательная школа № 15 Артемовского городского совета Донецкой области

Метание меча на дальность

Горбенко Даниил, Часовоярская общеобразовательная школа № 15 Артемовского городского совета Донецкой области

Лысяк Анастасия, Сокальская гимназия имени О. Романива, Львовская область

Подъем туловища из положения лежа в сед

Брехер Денис, Многопрофильный лицей № 99, г. Запорожье