Четверг, 28 Марта 2024, 13:45

Главная » 2013 » Ноября » 5 » Пробное ВНО -2014
Пробное ВНО -2014

Пробное ЗНО 2014 года

Проведение пробного внешнего независимого оценивания осуществляется региональными центрами оценивания качества образования.

Главная цель проведения пробного тестирования - создание условий и технологии проведения ЗНО-2014 для психологической подготовки будущих абитуриентов к участию во внешнем независимом оценивании.

Поскольку целью пробного ЗНО является ознакомление будущих абитуриентов с процедурой проведения внешнего независимого оценивания, оно будет проведено с соблюдением процедур и технологии проведения ЗНО в 2014 году.

Пробное внешнее независимое оценивание проводится только для зарегистрированных на него лиц. Регистрация на пробное ЗНО-2014 проходит с 1 ноября по 30 ноября 2013 года.

Пробное внешнее независимое оценивание проводится на платной основе. Стоимость пробного ЗНО по одному предмету составляет 89 грн.

Участники пробного ЗНО смогут сдать тесты по одному или двум предметам на выбор. Пробное тестирование будет проводиться 22 и 29 марта 2014 года. Каждый участник сможет принять участие только в одном из предложенных в тот или иной день тестирований.

Регистрация на пробное независимое оценивание осуществляется только в он-лайн режиме на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования (выбор регионального центра зависит от места жительства участника, ссылки на региональные центры см. ниже).

График проведения пробного тестирования:

• 22 марта 2014 года - украинский язык и литература, химия, физика, русский язык, всемирная история, один из иностранных языков: английский, немецкий, французский или испанский (по выбору);
  • 29 марта 2014 года - математика, история Украины, биология, география, мировая литература.

Все тесты пробного ЗНО будут начинаться в 11.00. Проведение пробного тестирования будет осуществляться в специально созданных пунктах. О месте прохождения пробного тестирования каждый участник сможет узнать после 1 марта 2014 года с информационной страницы "Личный кабинет участника пробного внешнего независимого оценивания" на сайте соответствующего регионального центра оценивания.

Допуск на пункты пробного тестирования будет осуществляться при наличии:

• квитанции об уплате стоимости услуг за прохождение пробного тестирования;
  • приглашения (распечатывается участником с собственной информационной страницы на сайте соответствующего регионального центра оценивания);
  • паспорта или свидетельства о рождении.

Результаты пробного тестирования участники определяют самостоятельно после выполнения всех заданий. По истечении времени, отведенного для работы с тестом, участники тестирования получат информационный бюллетень с ответами на тестовые задания и схемами начисления тестовых баллов.

После определения тестовых баллов участники смогут определить результаты пробного внешнего независимого оценивания по шкале 100-200 баллов. Для этого необходимо после 22 марта 2014 года зайти на сайт соответствующего регионального центра оценивания качества образования и в соответствующих разделах информационной страницы "Личный кабинет участника пробного ЗНО" внести ответ из своего бланка А. Ознакомиться с результатами можно будет после 5 апреля 2014 года.

Результаты пробного ЗНО не используются для оценивания учебных достижений учеников учебных заведений системы общего среднего образования.

Регистрация на пробное ЗНО осуществляется региональными центрами оценивания качества образования:

Симферопольский региональный центр оценивания качества образования (СРЦОКО)

Адрес: 95026, г.Симферополь, ул.Семашко, 15

Телефон: (0652) 54-76-48

e-mail: rc.simferopol @ testportal.com.ua

сайт: www.crimeatest.org.ua

Симферопольский РЦОКО отвечает за проведение внешнего независимого оценивания в таких регионах:

• Автономная республика Крым
  • г. Севастополь